Здравствуйте могу ли я выписать с домовой книги своего брата без его присутствия, живёт далеко

Здравствуйте могу ли я выписать с домовой книги своего брата без его присутствия, живёт далеко.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Человека выписать можно из квартиры или дома только в судебном порядке.

Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Если Вы собственник, идите в паспортный стол и пишите заявление о снятии с регистрационного учета, установленный образец имеется в данной организации

Я так понимаю судя по тексту брат не против, значит идете в паспортный стол и выписываете! Если же он против, что из текста я не увидела, (а просто что он живет далеко и по всей видимости ему не удобно приезжать), то через суд,2 заседания и он выписан