Есть рекомендованный регламент по времени для организации обеденного перерыва школьника 4 класс-?

Здрствуйте!

Есть рекомендованный регламент по времени для организации обеденного перерыва школьника 4 класс-?

, Ирина Владимировна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“ (вместе с „СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...“) не регламентирует конкретно обеденные перерывы.

Но перемены должны быть так организованы так, чтобы соблюдались следующие требования:

1.9. При нахождении детей и молодежи на объектах более 4 часов обеспечивается возможность организации горячего питания.
Количество мест в обеденном зале должно обеспечивать организацию питания всех обучающихся в течение не более трех перемен, во вновь строящихся и реконструируемых — не более чем в две перемены. Число одновременно питающихся детей не должно превышать количество посадочных мест в обеденном зале по проекту.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 урока) — 20 — 30 минут. Вместо одной большой перемены допускается после 2 и 3 уроков устанавливать две перемены по 20 минут каждая.