276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

Здравствуйте! Ситуация такая - моему ребенку сейчас 5 месяцев. Отпуск по БиР закончился 22 августа 2013. 20 августа я звонила своему работодателю (она же ген.дир она же бухгалтер) спрашивала когда и какие документы от меня требуются. Она сказала что некоторые правила изменились, она все уточнит и позвонит мне. До сих пор никаких ответов. Звоню сама она трубку не берет, не перезванивает, хотя с коллегами общается. Это малый бизнес она сама себе начальник, поэтому застать её где либо лично не представляется возможным. К сожалению я так и не написала заявления на отпуск по уходу за ребенком, и вероятно сейчас считаюсь прогульщицей. Отношения с работодателем были нормальные, поэтому такого развития события не ожидала. Что можно сделать?

01 Декабря 2013, 19:52, вопрос №315667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер!

Если не можете вручить работодателю лично заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком, то направьте его по почте.

А вообще попробуйте решить с Вашим работодателем это по-мирному. Напишите заявление «задним» числом. Хотя в таком случае работодателю будет сложно (если не невозможно) оформить Вам так же «задним» числом пособие по уходу за ребёнком.

01 Декабря 2013, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут