Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли лишить прав?

Здравствуйте помогите пожалуйста! Меня остановили на трассе сотрудники гибдд, им показалось что я не в трезвом состоянии хотя на самом деле я был абсолютно трезв. На предложение пройти освидетельствование в ближайшем городе я отказался,т.к. у меня не было свободного времени и я очень торопился, после чего у меня отобрали машину и поставили на штраф. стоянку. Ни каких документов при этом я не подписывал. Через месяц мне прислали повестку в суд. Подскажите могут ли меня лишить прав и за что?

01 Декабря 2013, 19:45, вопрос №315658 Алексей, г. Ейск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 812 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, отказ от освидетельствования — это 100% лишение прав.

    ст. 12.26 КоАП РФ  

    Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    01 Декабря 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats