8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.подскажите пожалуйста ребёнок особенный 6 лет ходим в специальный садик.конфликт с одним

Здравствуйте..подскажите пожалуйста ребёнок особенный 6 лет ходим в специальный садик ..конфликт с одним мальчиком ..мальчик толкаеться постоянно задивает моего ..а мой даёт сдачи получается всегда его лупит ))) мама мальчика просит отчислить ..имеют ли право

, Ирина, Алматы
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Ирина.

Согласно п. 2 ст. 70 "Кодекс РК О браке (супружестве) и семье" — Родители имеют право и обязаны воспитывать своего ребенка. Родители имеют преимущественное право на воспитание своего ребенка перед всеми другими лицами. Родители, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития. И согласно п.4 ст. 70 «Кодекс РК О браке (супружестве) и семье» Все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. Родители при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган, осуществляющий функции по опеке или попечительству, или в суд.

Исходя из текста выше, воспитание детей лежит полностью на родителях, конкретно в этой ситуации обидчик первый это тот мальчик который задевает его вопрос только в том случайно ли он это делает или специально, ну и соответственно по факту та виноват он, а ваш ребенок просто берет и дает ему сдачу за то, чтобы он не задевал его. По моему мнению надо попробовать решить проблему с родителями мальчика, ведь он сам его задевает и по факту виноват он (если конечно это так), ведь он первый лезет к вашему ребенку, советую попробовать решить проблему до судебного разбирательства. Ну и как результат, если не что не получится, то уже придется решать эту проблему через орган опеки или попечительства, или суд.

С уважением Андрей. (Если мой ответ вам понравился или оказался верным можете поставить +)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 14.12.2021