8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение суда о взыскании образовавшейся задолденности?

В 2017г. по решению суда возбуждено исолнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. В 2018 и.п. было прекращено п 3 ч 1 ст 46ФЗ.

2019 и.п. возбуждено по решению суда от 2017 года.

В 2020 г. и.п. вновь закрыто п 4 ч 1 ст 46ФЗ.

В 2021 г. после замены стороны взыскателя на основании договора успупки прав открыто исполнительное производство по решению суда от 2017 г.

По состоянию на дату перехода прав требования в период с 2017 по 2020 г. образовалась задолженность превышающая сумму взыскания по судебному приказу от 2017 г.

В этом же году я получила и.п в взыскании задолженности образовавшуюся в период с 2017 по 2020 гг.

Я считаю, что задолженность образовалась не по моей вине.

С 2013 г. место жительства не меняла, от долгов не скрывалась. С 2017 года у судебных приставов в отношении меня находилось 3 исполнительных производства. Ежемесячно с заработной платы удерживалось 50%. О том, что одно исполнительное производство было закрыто и по какой причине я не знала.

Можно ли отменить решение суда о взыскании образовавшейся задолденности?

Показать полностью
, Галина, г. Волгоград
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Галина, сложно дать ответ на вопрос, не видя документы. Выложите сюда постановления по хронологии, иначе не понятно, почему у вас сумма взыскания изменилась не по вашей вине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2021