Можно ли отменить решение суда о взыскании образовавшейся задолденности?

В 2017г. по решению суда возбуждено исолнительное производство о взыскании задолженности по кредиту. В 2018 и.п. было прекращено п 3 ч 1 ст 46ФЗ.

2019 и.п. возбуждено по решению суда от 2017 года.

В 2020 г. и.п. вновь закрыто п 4 ч 1 ст 46ФЗ.

В 2021 г. после замены стороны взыскателя на основании договора успупки прав открыто исполнительное производство по решению суда от 2017 г.

По состоянию на дату перехода прав требования в период с 2017 по 2020 г. образовалась задолженность превышающая сумму взыскания по судебному приказу от 2017 г.

В этом же году я получила и.п в взыскании задолженности образовавшуюся в период с 2017 по 2020 гг.

Я считаю, что задолженность образовалась не по моей вине.

С 2013 г. место жительства не меняла, от долгов не скрывалась. С 2017 года у судебных приставов в отношении меня находилось 3 исполнительных производства. Ежемесячно с заработной платы удерживалось 50%. О том, что одно исполнительное производство было закрыто и по какой причине я не знала.

Можно ли отменить решение суда о взыскании образовавшейся задолденности?

, Галина, г. Волгоград
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Галина, сложно дать ответ на вопрос, не видя документы. Выложите сюда постановления по хронологии, иначе не понятно, почему у вас сумма взыскания изменилась не по вашей вине.