8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в суд для продления срока исполнительного листа?

Добрый день!

Исполнительный лист выдан 4 апреля 2019 года, на три года, дата принятия судебного акта 20 февраля 2019 года. Но Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю от 10.09.2021 долг уплачен не был.

Скажите пожалуйста когда нужно подавать заявление повторно? Нужно ли обращаться в суд для продления срока исполнительного листа?

Буду благодарен бланку заявления для суда.

, Kiselev Aleksandr, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Период времени, в течение которого исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению, принято именовать сроком исполнительной давности. Предъявление исполнительного документа к исполнению, даже при наличии фактической невозможности исполнения его требований в данное время, по общему правилу прерывает срок исполнительной давности.  В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 22 ФЗ«Об исполнительном производстве» в случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю, с даты возвращения вам исполнительного документа вам следует повторно предъявить его к исполнению судебным приставам в течение трех лет, при предъявлении по истечении трех лет вам потребуется восстановить срок для предъявления исполнительного документа.

0
0
0
0
Kiselev Aleksandr
Kiselev Aleksandr
Клиент, г. Москва
Людмила добрый день, спасибо.
правильно ли я вас понял, что мне не нужно обращаться в суд с целью продления срока действия исполнительного листа?
правильно ли я понял что срок в три года у меня действует с сентября 2021 года( когда было постановление о прекращении производства)?
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.12.2021