Каким образом теперь можно переписать машину на меня?

Добрый день. Вопрос такой: машина купленная в браке в 2010г. Развелись в 2015г. Машина оформленна на мужа. Сейчас 11.2021г, по обычному договору купли продажи автомобиля, хотели оформить на меня (бывшую супругу). В ГАИ в такой покупке отказали, ссылаясь, что совместно нажитое имущество. Хотя прошло уже 6 лет. Каким образом теперь можно переписать машину на меня?

, Елена, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если раздела совместного имущества у вас не было, то вы можете оформить данное соглашение у нотариуса и прописать там всё имущество, которое вы делите, в том числе, как распределяются ваши общие долги, если таковые имелись.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.