У меня такой вопрос: недавно я ушла из организации формально по собственному желанию, но у меня остались невыполненные обязательства, которые я физически не успела сделать

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: недавно я ушла из организации формально по собственному желанию, но у меня остались невыполненные обязательства, которые я физически не успела сделать. Скажите, пожалуйста, могут ли из-за этого возникнуть какие-то проблемы, могут ли сменить в приказе по собственному желанию на статью, к примеру, и если да, какие могут быть последствия? Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

сменить в приказе по собственному желанию на статью,

Виктория

Нет после увольнения уже приказ не меняется.

Если выяснится какой-то ущерб организации, то должны взыскивать в судебном порядке.

А если просто не выполнена какая-то работа, то никаких последствий не будет.

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:"",«num»:0,«dst»:1765}"="">Кодексом
 или иным федеральным <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cc8071b6b37792778d4ce9fba7e76c373edc0618/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:370306,«dst»:100400}"="">законом, сохранялось место работы (должность).
Виктория
Клиент, г. Москва
Поняла Вас, спасибо большое!
Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ещё раз! Забыла добавить, что я работала в период испытания, поэтому времени было действительно в обрез.