Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли яотказаться от командировки если увольняюсь

я подал рапорт на увольнения со службы по контракту,но меня хотят отправить в командировку могу ли я отказаться и на каких основаниях?

01 Декабря 2013, 19:10, вопрос №315631 сергей, г. Наро-Фоминск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 557 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Сергей.

    Если командировка приходится на период, в котором вы по закону должны быть уволены, то вас не могут в нее отправить. 

    Если нет — то вы обязаны в такую командировку отправиться на общих основаниях.

    01 Декабря 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats