Кратко о проблеме: Здравствуйте, Андрей, будет суд по статье 134 ч 1, подали с девушкой заявление в ЗАГС, по

Кратко о проблеме: Здравствуйте, Андрей, будет суд по статье 134 ч 1, подали с девушкой заявление в ЗАГС, по срокам не успеваем, от ее родителей никаких принтезий нет, только наоборот за меня, суд будет военный, подскажите посадят?

, Клиент, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:123339,«dst»:103430}"="">редакции

)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:156027,«dst»:103777}"="">редакции

)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождаетсясудом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первойнастоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Реальный срок вряд ли дадут, тем более, если Вы заявите о том, что подали заявление в ЗАГС