Обещали товар в течении 2х недель, но прошло 2, 5 месяца а товара нет, я потребовал обратно деньги, они согласились, но все так же игнорят

Сделал заказ в РФ у предпринимателя, на сумму 600 долларов

Обещали товар в течении 2х недель, но прошло 2,5 месяца а товара нет, я потребовал обратно деньги, они согласились, но все так же игнорят

Как можно через суд вернуть деньги?

Спасибо

, Вадим, Киев
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вадим!

Вы направляли письменную претензию продавцу? Вам необходимо направить продавцу претензию на расторжение договора купли-продажи заказным письмом с описью вложения, если продавец проигнорирует или откажет, то придется нанимать представителя для представления Ваших интересов в суде, если Вы сами не сможете приехать.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Необходимо составить и направить в письменной форме:
1. претензию продавцу (с указанием на Ваше возможное дальнейшее обращение в суд и взыскание с продавца неустойки, штрафа, морального вреда)
2. жалобу в роспотребнадзор по факту нарушения Ваших прав как потребителя.
Если Вам необходимо составление данных документов, пишите мне в чат (л/с) для решения Вашей проблемы.
Если настоящий ответ был полезен для Вас, прошу оценить его.