Не можно расписаться в ЗАГСе я стою у психиатра на учёте

, Лиза, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы дееспособная, то вы можете вступить в брак, для этого нужно подать совместное заявление в загс и через месяц вас распишут. То, что вы состоите на учёте у психиатра в данном случае значения не имеет — это не ограничивает вас в правах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.