Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили по ст.81 часть первая ТК РФ

с рабочего места пропали деньги 33000 рублей.Дело не возбудили а меня,яотказалась вносить.составили акт недостачи(работаю на почте).Уволили на основании дисциплинарного проступка.В операц.зал,где лежали деньги,был доступ со стороны клиентов,кассы фактически нет(коробочка вместо норм.кассы,не запирается).могу ли я доказать увольнение незаконным в суде?

01 Декабря 2013, 18:40, вопрос №315609 Юлия ХХХ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия.

    Мне думается, что сможете.

    Однако более точно можно будет сказать, если Вы напишите, какие документы Вам давали подписывать при вашем увольнении.

    01 Декабря 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    акт о дисциплинарном взыскании заставили подписать задним числом приказ об увольнении я не подписала труд книжку заьрала на след день

    08 Декабря 2013, 12:51
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия.

    А какая статья ТК РФ значится в приказе об увольнении?

    Ст. 81 ч.1 

    это

    Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:


    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    как то не совсем согласуется с тем, что Вы описали.

    08 Декабря 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats