Изменения кгражданскому иску в уголовном процессе

В июне был подан гражданский иск в уноловном процессе о возмещении вреда причиненного преступлением. На сегодняшнюю дату стоимость похищенного изменилась. Нужно подать новый гражданский иск с новыми ценами похищенного, по которым сейчас можно купить похищенное, или каким то другим образом оформить внесение измененений по финансовым требованиям к ответчикам?

, Елена, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В данном случае в уголовном судопроизводстве, необходимо руководствоваться нормами гражданского процессуального законодательства Российской Федерации, а именно я бы предложил написать в простой письменной форме дополнения исковых требований к ранее уже заявленным. Пишете обычное заявление с новыми увеличенными требованиями и к заявлению прилагаете соответствующий документ  о стоимости ущерба. Только уточнение, у Вас наверно исковые требования о возмещении ущерба (если стоимость какого то предмета изменилась), а не о возмещении вреда (вред может быть причинен в результате преступления, например здоровью).