После 2018 и до момента смерти, мат.помощи не оказывал
Добрый день. Подавала на пенсию по потере кормильца, отец умер в 2020г. До 2018 года-платил алименты, но через свою мать. После 2018 и до момента смерти, мат.помощи не оказывал. Лишь после смерти его мать перечисляла деньги. Пенсионный фонд отказал по причине отсутствия иждевения. Законно ли это решение?
Пенсионный фонд отказал по причине отсутствия иждевения. Законно ли это решение? Светлана
Добрый день!
Вы не указали сколько лет было ребёнку на момент смерти отца, если несовершеннолетняя, тогда право на пенсию по СПК имеете т.к. иждивение несовершеннолетних детей предполагается и не требует доказательств.