Была ли в 1991-1992 г обязательное включение несовершеннолетних детей в приватизации
Здравствуйте,. Была ли в 1991-1992 г обязательное включение несовершеннолетних детей в приватизации.
, Людмила, г. Москва
Нет, только после сентября 1993 г. когда вышел Пленум Верховного суда РФ от 24.08.1993 г. о включении в приватизацию несовершеннолетних.
Здравствуйте, Людмила.
В связи с тем, что родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей, и при оформлении документов на приватизацию жилого помещения подписывали документы и
договор передачи жилого помещения в собственность в который должны были быть включены несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность.
Данная часть дополнительно включена в статью 7 и в
статью 11 «Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.»
.
Федеральным законом от 11 августа 1994 года N 26-ФЗ
По общему правилу право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации в ЕГРП. Поэтому, Вам необходимо заказать выписку из ЕГРН.
С Уважением.