Добрый день, я продаю квартиру, но у меня судебная задолженность но ореста на квартиру нет

Добрый день, я продаю квартиру, но у меня судебная задолженность но ореста на квартиру нет. А кто у меня покупает квартиру оформляет ипотеку для покупки и он мне говорит что из за того что у меня задолженность ему отказывают в ипотеке. Может ли такое быть?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут. Т.к. при наличии долга пристав вправе поставить вопрос о признании   сделки недействительной через суд. Ищите покупателя без ипотеки..