Могу ли я поделиться записью в интернете?

Здравствуйте. Меня беспокоит такой вопрос. Я перевел песни известного исполнителя на другой язык. Оставив оригинальную фонограмму, сделал любительскую запись (на диктофон) этого перевода своим голосом. Могу ли я поделиться записью в интернете? С наследниками автора, к сожалению, не связывался. Боюсь, что не получу положительного ответа.

, Мунир, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, если текст и музыка ещё не перешли в общественное достояние (через 70 лет после смерти автора), то использовать текст путем его перевода незаконно. Это один из способов создания производного произведения. Использования оригинала музыки естественно тем более прямое нарушение. Это при условии, что вы делаете не для себя (просто петь), а публикуете в интернете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.