8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под конец года, я в соревнованиях выполнил спортивный разряд КМС, на оформление документов уйдет какое то

Я военнослужащий по контракту, в течении года выполнил две проверки по ФП на высший уровень, в том числе итоговую проверку. По этому имею права претендовать в следующем календарном году на дополнительную надбавку в размере 70%.

Под конец года, я в соревнованиях выполнил спортивный разряд КМС, на оформление документов уйдет какое то время, поэтому сразу подать документы на выплату 70% за высший уровень по ФП и за разряд КМС +20% не получится.

Имею ли я право подать документы о присвоении мне разряда в начале следующего года, и будет ли мне положена дополнительная выплата в 20% за КМС в течении года?

Или в следующем году я буду получать только 70% за высший уровень по ФП, а что бы получать деньги ещё и за КМС, то мне нужно будет ждать следующего календарного года (т.е. через год)?

Показать полностью
, Иван, г. Ярославль
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван!

На основании Положения о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденном приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 г. N 108

10. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются гражданам Российской Федерации по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях по предложениям воинских частей).

Т.е. присвоение звания КМС это не Ваша инициатива, а Вашей воинской части.

С учетом того, что сегодня уже середина декабря, все представления Минспортом будут рассматриваться не ранее февраля месяца

 Надбавка в 90% полагается  за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение или подтверждение спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий (почетных спортивных званий) по любому виду спорта: выполнившим или подтвердившим спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта

Основное условие — КМС по военно-прикладному виду спорта.

Надбавка назначается не с начала года, а  с момента издания приказа командира части по поступлении подтверждающих документов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
И если да, можно ли предпринять какие-то действия, чтобы обезопасить себя?
Здравствуйте! У меня был украден телефон, на котором находились фотографии ДДУ (на первых страницах которого отображены мои паспортные данные и данные супруга, а так же номер снилса). Могут ли укравшие телефон как-то воспользоваться данной информацией и фотографией данного документа? Для каких-то махинаций с квартирой, для оформления микрозаймов или ещё чего-либо? И если да, можно ли предпринять какие-то действия, чтобы обезопасить себя?
, вопрос №3086625, Анастасия, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты взыскать с застройщика мои расходы по исполнительному листу?
Добрый вечер! Требуется консультация по ликвидации компании. Покупала машиноместо у застройщика совместно с квартирой. На квартиру застройщик зарегистрировал право собственности в росреестре, на машиноместо - нет. Обратилась через год в ростреестр самостоятельно, отказали, поскольку застройщик в росреестр какие-то документы не сдал. В итоге пришлось обращаться в суд. Суд право собственности признал, росреестр все зарегистрировал. В судебном заседании с застройщика суд взыскал в мою пользу также расходы на адвоката и госпошлину. Решение вступило в силу 09 июля 2021 года. Исполнительный лист удалось получить только 11 октября 2021 года. Начала искать данные о застройщике, выяснилось, что они начали процедуру ликвидации. Сообщение о ликвидации опубликовано 04 августа 2021, в течение 2-х месяцев принимаются требование кредиторов, получается, что я на несколько дней опоздала. Есть ли какие-то варианты взыскать с застройщика мои расходы по исполнительному листу?
, вопрос №3113784, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Застройщик должен предоставить мне документы, удосторяющие какой-то ГОСТ шумоизоляции?
Здравствуйте Я делаю самостоятельно шумоизоляцию по моей технологии. Вопрос- шумоизоляция требует каких-то документов, или её нужно заказывать у застройщика. Застройщик должен предоставить мне документы, удосторяющие какой-то ГОСТ шумоизоляции ?
, вопрос №3182552, Иван, г. Москва
Уголовное право
Мне 32 года, слышал про закон РФ "возраст сексуального согласия" +16 лет, и у меня вопрос не грозит ли мне какое-то наказание за секс с 17-летней девушкой?
Я познакомился с девушкой, ей 17 лет, её зовут Маша, мы вместе работаем в кфс, я пригласил её в кино, она согласилась.... Мне 32 года, слышал про закон РФ "возраст сексуального согласия" +16 лет, и у меня вопрос не грозит ли мне какое-то наказание за секс с 17-летней девушкой? Мне 32,ей 17,мы очень любим друг дружку......
, вопрос №3201480, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я у женщины снял квартиру, снимаю уже 3 года, и на днях приходили с управляющей компании с какими
Здравствуйте , я у женщины снял квартиру , снимаю уже 3 года , и на днях приходили с управляющей компании с какими то вопросами а потом вспомнили что квартира муниципальная и ушли а женщина которая нам сдала квартиру говорит что квартира знакомых , у соседей спросили про хозяина квартиры сказали что умер 12 лет назад платежки на кварплату приходят на него , хотел узнать могу ли я эту квартиру переоформить на себя
, вопрос №3258248, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2021