8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая закрыла ооо, но есть недвижимость, как оформить права учредителю

НАЛОГОВАЯ ЗАКРЫЛА ООО, НО ЕСТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ, КАК ОФОРМИТЬ ПРАВА УЧРЕДИТЕЛЮ

, ЛЮДМИЛА, г. Элиста
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для участников возможно в суде, оспаривать решение об исключении компании. Но в зависимости от того, что послужило основанием для налоговой ликвидировать ООО.

Если исключение прошло без процедурных нарушений, в удовлетворении требований суд откажет примерно со следующей мотивировкой: «если бы участники проявляли должную степень заботливости и осмотрительности, то могли бы возразить против предстоящего исключения, а поскольку не сделали этого, значит, исключение их права и интересы не затрагивает».

Другой способ это:

Заинтересованные лица (в том числе участники) вправе обратиться в суд с заявлением о распределении обнаруженного имущества в соответствии с частью 5.2 ст. 64 ГК РФ

При ликвидации имущество распределяется ликвидатором (ликвидационной комиссией). Именно на основании их решения участники получают имущество. При исключении компании из реестра ликвидационную комиссию никто не создавал, а значит, и имущество не распределено. 

В связи с этим, в случае удовлетворения заявления заинтересованного лица о распределении имущества, суд назначает арбитражного управляющего, который и проводит ту самую процедуру.

Применительно к Вашей ситуации: участникам ООО придётся обратиться с таким заявлением в арбитражный суд по месту нахождения исключённой компании, и с помощью арбитражного управляющегося распределить имущество.

Если все условия будут выполнены, суд назначит процедуру и утвердит арбитражного управляющего. После выполнения всех действий, связанных с распределением и передачей имущества, арбитражный управляющий составляет отчёт о проделанной работе и направляет в суд ходатайство об окончании процедуры.


0
0
0
0
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Клиент, г. Элиста
МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ.
УЧРЕДИТЕЛЬ И РУКОВОДИТЕЛЬ ЭТО ОДНО ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО

Здравствуйте! Такие вопросы разрешает Арбитражный суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.12.2021