Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности если я его на руки не получил, нахожусь в другом городе

Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности если я его на руки не получил, нахожусь в другом городе.

, Денис Белгородский, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

По правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ суд должен направить должнику копию судебного приказа, а у должника есть 10 дней, чтобы заявить свои возражения, тогда приказ отменяется. Если же приказ уже вступил в силу, надо обращаться в суд для восстановления срока и подачи возражений на приказ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Я могу вам оказать юридическую помощь в данном вопросе! Подготовить возражение на судебный приказ  и проконсультировать, для этого вы можете написать мне лично в чат).

По вашему вопросу: вы вправе запросить направление судебного приказа по вашему адресу у суда. Либо, если вы узнали о вынесенном судебном приказе в ФССП (на сайте) можно отменить судебный приказ также дистанционно!

Всего доброго!)

Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.(ст. 128 ГПК РФ).

Вам необходимо подготовить и направить заявление  об отмене судебного приказа по почте в судебный участок.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю необходимую информацию можно найти на сайте суда.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.