взыскание кредита) законно ли это?

Добрый день, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Поступило возбуждении исполнительного производства от 13.12.2021 к судебному решению от 10.07.2016. ( взыскание кредита) законно ли это?

  • D3EF1F9C-6A70-4C50-A61E-5C5858E7B71B
    .png
, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

В данном случае следует учитывать, что по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 сроки давности предъявления исполнительного документа к исполнению могут прерываться, возобновляться, а потому и приказ от 2016 года мог быть принят приставами к исполнению. надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и рассмотреть возможность обжалования решения судебного пристава.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!