Может ли 17 летняя девушка, заказать в кафе коктейль алкогольный в свой день рождение с условием того что об этом знают родители, или нет?

, Катя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Катя!

Надо разделять возможную ответственность родителей, которые сами определяют насколько это может быть вредно для организма ребёнка и ответственность администрации кафе — она не имеет права продавать алкоголь несовершеннолетним вне зависимости от наличия/отсутствия разрешения родителей и того, что это происходит в день рождения девушки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!