Как быть, что делать, и вообще в какие сроки они должны дать ответ мне

Добрый день. Ситуация такая. Более 2х лет назад приобрела автомобиль. Покупала в мск области, сама из ивановской. Авто поставили на учет, никаких претензий, все ок. И буквально 2 месяца назад звонок из полиции. Пришло постановление из мск, что там ездит такой же авто, а именно мне нужно проверить вин номер и номер двигателя. При визуальном осмотре эксперта все ок. Из мск говорят отправлять на крим. экспертизу спустя еще пару недель. Привезли ее с сотрудником полиции в мвд. Сначала сказали 10 15 дней, потом сказали что осмотр переносится, разговаривать со мной отказываются, ссылаются что я могу говорить тока с полисменом своим, у него впервые такая ситуация и он не знает ничего и что делать вообще. И машина в мвд стоит уже второй месяц. Как быть, что делать, и вообще в какие сроки они должны дать ответ мне. И вообще как смогли поставить на учет мою машину, если к примеру с такими же номерами стоял другой авто. На руки мне не дали ни одной бумаги, да что на руки, мне даже дела не показывали

, Евгения, г. Иркутск
Сергей Суханов
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, для начала Вам надо выяснить возбуждено ли уголовное дело или проводится доследственная проверка по факту подделки номеров, после чего необходимо выяснить у кого в производстве находиться дело или материал проверки, затем направить письменное ходатайство о возврате автомобиля, желательно зафиксировать факт направления ходатайства (на копии ходатайства поставить входящий штамп), в случае отказа обжаловать решение по Вашему ходатайству в прокуратуру

Евгения
Клиент, г. Иркутск
Сказали не возбуждено

Требуйте копию документа, на основании которого забрали машину