Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную, потеряю ли я в будущем право на приватизацию гос квартиры?

Добрый день, я получила квартиру от государства и живу по договору найма. Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную, потеряю ли я в будущем право на приватизацию гос квартиры ?

, Клиент, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в государственной (муниципальной) квартире по месту жительства, то есть имеете законное право пользования данной конкретной квартирой, то независимо от того, сколько жилых помещений будет у Вас в собственности, право приватизировать квартиру, в которой Вы зарегистрированы по месту жительства, у Вас не утрачивается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».