8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ваша консультация.В августе 2021 года встала на учёт в центр занятости населения, в октябре 2021

Добрый день! Необходима ваша консультация.В августе 2021 года встала на учёт в центр занятости населения,в октябре 2021 сотрудники выяснили что я зарегистрирована на самозанятая и сняли меня с учета.(обращалась в налоговую ,сасозанятость аннулировали.Как я оказалась зарегистрирована как самозанятая ,не понятно,деятельностью никакой не занималась,инвалид ) Все выплаченные денежные средства я вернула в центр .Сотрудник ,что снимал меня с учёта ,сказал что через месяц я могу встать повторно.через месяц ,я повторно подала документы в центр занятости и получила отказ,с рекомендацией встать на биржу через год.Правомерно ли это ? Заранее благодарна за ответ

Показать полностью
, Юлия, г. Саратов
Алексей Панфилов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Порядок регистрации граждан на бирже труда определен Постановлением Правительства РФ № 891. Так как содействие в трудоустройстве является гарантией со стороны государства, повторно встать на учет в ЦЗН можно в любое время. Например, если через месяц после снятия с учета вы потеряете работу, центр занятости обязан зарегистрировать вас безработным по общим правилам.

Но из этих правил есть исключения. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными и те, кто отозвал заявление в электронной форме, имеют право на повторное обращение в центр занятости населения через 7 дней со дня отказа или самостоятельного отзыва заявления в электронной форме.

Также есть ограничений по срокам повторного назначения пособия по безработице. Если ранее гражданин был снят с учета с прекращение выплаты от ЦЗН, пособие могут назначить только спустя 12 месяцев. Соответственно, если гражданин пройдет повторную регистрацию до истечения 12 месяцев, пособие ему сразу не назначат. Придется ждать, пока пройдет 12 месяцев с даты снятия учета с прекращением выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
Не пришла в центр занятости во время, пропустила один день
, вопрос №4095703, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021