Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Проблемы с выплатами кредитов

У меня есть потребительские кредиты и кредитные карты.Платежи вносила регулярно без задержек,в данный момент у меня возникли трудности с оплатой по кредитам,денежных средств не хватает и в ближайшее время врядли положение улучшится.Взять в долг у друзей родственников и т п нет возможности.банки отсрочки не предоставляют,что можно предпринять с юридической точки зрения?Слышала о законе о банкротстве физ.лиц можно ли им воспользоваться?

01 Декабря 2013, 17:59, вопрос №315573 Маргарита, г. Великий Устюг
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Маргарита

    К сожалению, такого закона еще нет. Возможность его принятия только рассматривается.

    01 Декабря 2013, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамуков Мурат

    Добрый день, Маргарита!

    Закон о банкротстве физических лиц к настоящему времени не принят.

    Вам необходимо договариваться с банками о реструктуризации ваших долгов либо рефинансироваться (т.е.перекредитоваться в другом банке).

    Советую вам первый вариант. И лучше обратиться в банк заранее и начать переговоры об изменении текущего графика платежей на более лояльный по отношению к вашему финансовому положению. 
    Конечно, банк будет не слишком счастлив таким поворотом событий, однако ваши добрые намерения он оценит.Процедура изменения графика платежей по кредитному договору может занять некоторое время, но вряд ли вам вообще откажут. 

    Тем не менее, возможно все — по какой-то причине банк все-таки может сказать вам «нет» в ответ на просьбу об изменении графика выплат. Однако банки не заинтересованы в должниках, и скорее всего, изменят ранее принятое отрицательное решение и рано или поздно сам предложит провести реструктуризацию вашего кредита, чтобы оптимизировать свои резервы. 

    02 Декабря 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats