8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти на сделку и правильно её оформить с нашей стороны

Как выйти на сделку и правильно её оформить с нашей стороны. Мы покупаем недвижимость, есть продавец и риелтор выступает со стороны продавца, она является дочерью продавца, т.е лицо заинтересованное. Риэлтор прислала предварительный договор. Сделку проводим через сбербанк, соответственно они выложили объявление на домклик, квадраты в домклик и по факту в договоре отличаются. Собственник квартиры её мама и 3 человек прописаны включая несовершеннолетнего ребёнка. На какие документы стоит обратить внимание и что необходимо сделать с нашей стороны, чтоб перестраховатся.

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван. Для начала исправить количество квадратов. Далее посмотреть сам договор, на момент покупки квартиры в ней никто не должен быть прописан, а ребенок должен быть прописан по другому адресу. Тех план и тех паспорт, отсутствие долгов по коммунальным платежам, поэтажный план экспликации, отсутствие или узаконенная планировка, на механизм передачи денежных средств, кто платит вознаграждение риэлтору. С уважением, Андрей.

0
0
0
0
Тамара Чекмарева
Тамара Чекмарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Квадратные метры, указанные в договоре и на сайте должны соответствовать выписке из ЕГРН, что сверяет работник банка. Особенно, если Вы будете использовать заемные средства(ипотеку). Для полной проверки объекта и зарегистрированных лиц, Вам необходимо взять у продавцов определенный пакет документов. Если банк Вам не помогает в этом вопросе Вы можете обратиться за юридической консультацией  или обратиться к агенту по недвижимости для сопровождения сделки в личной переписке . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2021