Могут ли меня уволить 31 декабря так как в организации будет выходной день?

Здравствуйте. 31 декабря последний рабочий день. С 1 января я буду сокращён. Уведомление выдали за 2 месяца. Могут ли меня уволить 31 декабря так как в организации будет выходной день? А перед 31 декабре, смена будет только 28 декабря.

, Михаил, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. По общим правилам днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы. Если дата увольнения выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, уволить работника можно первым рабочим днем после выходных.

Михаил
Клиент, г. Москва
Юлия спасибо большое за ответ.