Здравствуйте.Мы взяли ипотеку, составили брачный договор в его пользуя в тот момент была гражданкой другого государства

Здравствуйте.Мы взяли ипотеку,составили брачный договор в его пользу(я в тот момент была гражданкой другого государства. Сейчас у мужа обнаружили рак. Что делать,я на улице?

, Лина, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лина!

В вопросе Вы не указали о том, выплачена ли ипотека. Так же нужно понимать условия заключенного Брчного Договора.

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Договором Вы изменили режим собственности на квартиру, действующий по умолчанию?.. Даже если и  так, то Вы входите в круг наследников первой очереди, по закону.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.