8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или эта ситуация попадает под соглашение о двойном налогообложении?

Здравствуйте, у меня не очень понятная ситуация с налогами, я являюсь налоговым резидентом Польши, но получаю доход от своего ИП в России (и плачу налог 6% от дохода по НПД). Должен ли я дополнительно платить налоги в Польше на свою прибыль от ИП? Или эта ситуация попадает под соглашение о двойном налогообложении? Спасибо.

, Никита, г. Москва
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Под соглашения о двойном налогообложении попадают лишь налоги прямо перечисленные в нем. Если обратиться ко ст.2  Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Польша«Об избежании двойного налогообложения доходов и имущества», то налоги по спец.режимам (УСН, ПСН, НПД) под его действие не подпадают. Поэтому уплата Вами данного налога в РФ не влияет на обязанность оплачивать налог как налоговый резидент Польши по месту своего налогового резидентства 

Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как отразится эта ситуация для меня, если я решу в будущем брать ипотеку?
Здравствуйте. Я решила продать квартиру и взяла задаток 50 000 руб. Пока делала документы, цены на жилье выросли. Я отказалась продавать квартиру по прежней цене. Задаток в двойном размере я не могу отдать. Таких денег у меня нет. Покупатель подал иск в суд на возврат задатка в двойном размере. Как отразится эта ситуация для меня, если я решу в будущем брать ипотеку? Или я, просто, выплачу через суд постепенно этот долг и все, никаких последствий больше не будет?
, вопрос №3174423, Елена, г. Рубцовск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли соглашение об избежании двойного налогообложения?
Здравствуйте, Допустим ситуацию что я открываю ИП в Грузии. Я гражданин РФ и имею налоговое резиденство РФ. Затем я получаю валютные платежи на счет ИП в Грузии, и плачу налоги в Грузии в соответствии с их законами. Вопрос в том, как отчитываться по этим доходам в России. Нужно ли отчитываться по КИК и открытому счету за границей? Сколько налогов платить если у меня будет налоговое резиденство РФ? Есть ли соглашение об избежании двойного налогообложения?
, вопрос №3205731, Максим Попов Popov, г. Москва
Налоговое право
Как избежать двойного налогообложения при открытии ИП или ООО в Армении гражданину РФ?
Как избежать двойного налогообложения при открытии ИП или ООО в Армении гражданину РФ?
, вопрос №3297802, Борис, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИП в грузии и о двойном налогообложении У меня есть ИП на УСН
ИП в грузии и о двойном налогообложении У меня есть ИП на УСН. ОКВЕД: Разработка программного обеспечения У меня контрагент находится заграницей, рассматриваю открытие ИП в Грузии (малый бизнес). Но хочу рассмотреть юридические вопросы, так как возможно что это накладывает еще больше налогов так как Грузия не обменивается налоговой информацией с Россией, соостветственно нет соглашений о двойном налогообложении. В связи с этим вопрос: Сколько нужно платить налогов в России от доходов в Грузии: налог на доход УСН как у ИП в России либо НДФЛ (что накладывает 13 процентов налога)
, вопрос №3311171, Kim Lim, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какова текущая ситуация с двойным налогообложением между РФ и Арменией?
Нужна консультация по налогообложению для ип. Являюсь гражданином и налоговым резидентом РФ. Есть ип в Армении, где ставка налога 5%. ИП на упрощёнке без сотрудников. Предполагается получение дохода на армянский ип и перевод средств в РФ на личный счёт, как физлицу. Какие налоги нужно платить в РФ и сколько? Нужно ли открывать ип в РФ? Какова текущая ситуация с двойным налогообложением между РФ и Арменией?
, вопрос №3346509, Дмитрий, г. Иваново
Дата обновления страницы 13.12.2021