Здравствуйте, скажите пожалуйста как поменять свидетельство о рождении, стоит неправильная дата рождения

Здравствуйте, скажите пожалуйста как поменять свидетельство о рождении, стоит неправильная дата рождения.

Мы в Украине, Днепр. Свидетельство о рождении было сделано в России, Новосибирск в 1986 году.

Какая будет стоимость?

, Ирина, Киев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам нужно сначала обратиться в загс в котором выдавали это свидетельство и заявить о допущенной ошибке, соответственно предъявить какие-то доказательства (документы). Если загс откажется делать исправления, то с этим официальным ответом загса, нужно обращаться в суд для внесения исправлений в акты гражданского состояния по правилам особого производства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.