532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дтп с пешеходом переходяшим дорогу на не положенном месте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 09.06.13 года мой друг сбил пешехода переходяшего дорогу не на пешеходном переходе на смерть. Выяснилось , что пешеход болела эпилепсией ибыла инвалидом детства. Какое наказание грозит моему другу, возможно ли условное наказание, у него двое малолетных детей и тяжелое материальное положение. Родственники погибшей вымогают один миллион рублей, какой реальний маральний вред может присудить суд.

01 Декабря 2013, 17:33, вопрос №315550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3366
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если все было так, как описали Вы, то о каком вообще уголовном наказании идет речь? Поясните нормально. 

Кто виноват в ДТП? (согласно протоколу, а не Вашей фантазии).

02 Декабря 2013, 08:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4493
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Есть ли причинная связь между заболеванием погибщей и её смертью в ДТП? Если водитель нарушил правила, он однозначно виновен. Если он не имел технической возможности предотвратить наезд — не виновен. Может, она сама бросилась под колёса? А что свидетели, видеокамеры? ь Должна быть автотехническая экспертиза.

Родственники не вымогают, они предлагают добровольно загладить причинённый вред. Ваше право не соглашаться с его размером. Что решит суд по поводу размера морального вреда — одному Б-гу известно: критериев оценки морального вреда законом не установлено, всё на усмотрение суда.

02 Декабря 2013, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут