Я пришла в пункт выдачи заказов, и девушка мне их выдала не проверив при мне прошла ли оплата

Здравствуйте,у меня такая ситуация произошла ,а точнее катастрофа.

Я месяц назад заказала вещи на валдберис на сумму 25.000

Оплата не прошла , товара не оплатились ,но при этом оформились.

И приехали в пункт выдачи заказов валдберис.

Я решила проверить,может это какой то сбой в их системе и тд и решила пойти попробовать забрать , на карте у меня не было точной суммы такой ,я ошибочно указала не ту карту и случайно оформила по сути товар на 25.000. но я решила проверить.

Я пришла в пункт выдачи заказов ,и девушка мне их выдала не проверив при мне прошла ли оплата.

Спустя минут 5 ,как я ушла она мне пишет ,что оплата не прошла и тд...

Я ей сказала что на следующей день решу эту проблему,но не получилось деньги ушли в другое место,а вернуть товар я ей уже испугалась...

Я сделала не подумав скриншот и отфотошопила ,что мол деньги списались и отправила ей... И заблокировала ее номер.

Спустя месяц она написала на меня заявление. И сейчас возбуждённо против меня уголовное дело по 159 статье часть 1

Помогите ,на платного адвоката денег у меня нет ,мне 19 лет только

Я ранее не судина ,в ПНД не состояла и нд

Я готова возместить ущерб ,но не знаю как и кому ,этой девушке пишу,она естественно говорит что я нанесла ущерб компании валдберис ,в полицию вызывают ,и тд

Не знаю что делать,я очень боюсь что могут посадить

  • IMG-20211210-WA0034
    .jpg
, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Вас не посадят. Можно будет прекратить дело в связи с примирением сторон или с выплатой судебного штрафа, если Вы загладите вину. Однако это нереабилитирующее основание прекращения уголовного дела, в связи с чем информация о Вашем уголовном преследовании будет фигурировать в разных правоохранительных базах и в справке о судимости.

Мария
Клиент, г. Москва
А как примириться?

Дознаватель сказала, что валдберис вряд ли пойдет на примирение.
А девушка, с пункта выдачи не хочет, как я понимаю мириться, говорит мол, что ущерб нанесен компании, а она просто подаст в суд за причиненный ей ущерб