Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как рассчитать пени

Подскажите, пожалуйста, как рассчитать пени по договору на проектные работы, если в разделе "Обязанность Исполнителя" установлен 1% пения за задержку сроков выполнения работ, а в разделе "Ответственность сторон" указана ответственность в соответствии с законодательством

01 Декабря 2013, 17:23, вопрос №315538 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Елена! 

    Законодательство устанавливает ответственность сторон не только за просрочку выполнения работ, поэтому что касается просрочки, Вы можете руководствоваться договором, т.е. рассчитать пени в размере 1 % за каждый день просрочки. Что касается иной ответственности, то руководствуйтесь действующим законодательством. 

    01 Декабря 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats