Могу ли привлечь водителя к ответственности?

высадили из машины такси за просьбу перестать разговаривать по телефону. могу ли привлечь водителя к ответственности?

Уточнение от клиента
также таксист вытащил мои вещи из машины (суммарная стоимость 100 тысяч рублей) и небрежно положил на грязный асфальт. на вопрос «ты офигел?» послал меня на 3 прекрасные буквы русского языка.
, сергей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном случае как минимум присутствует оскорбление с его стороны.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;

Поэтому да, основания для привлечения к ответственности есть. Вы имеете право подать заявление в прокуратуру.

Также обратиться в Ространснадзор с жалобой.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

сергей
Клиент, г. Москва
а за высадку меня посреди дороги я не могу его привлечь?

По этому поводу, как указа выше, подать жалобу в Ространснадзор.