8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, имеет ли право кто-то писать от моего имени заявление?

Здравствуйте.В 2015 подала на алименты.На сайте госуслуг подала запрос о ходе ИП и увидела строку, что 9.12.21 якобы мною было написано заявление об отзыве исполн. докум., но я ничего не писала. Зная моего пристава он скажет глюк программы, потому что было уже такое с суммой долга. Вопрос, имеет ли право кто-то писать от моего имени заявление? И что делать в этой ситуации?

, ольга, г. Краснодар
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделайте копии документов, потом под диктофон разговор с приставом, почему так произошло. По результатам разговора заявление в прокуратуру или СК о должностном подлоге (прекращено исп. производство, возможно для показателей в работе) и др. факты.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Краснодар
А я должна предупредить что я записываю на диктофон? А также пристав всегда на словах много чего обещает, даже в присутвии начальника, но как я ввижу действует всегда в интересах должника или своих.
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вы имеете право на любой стадии исполнительного производства ознакомиться с ним. для этого напишите заявление, подайте его в приемную. где-то через неделю запишитесь на прием через сайт, чтобы не стоять долго в очереди. потребуйте предоставить вам все материалы, отсканируйте их, буквально, каждую страницу. если вы увидите «ваше» заявление об отзыве исполнительного листа, тоже обязательно его сканируйте. после чего напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения ОСП, а также старшему судебному приставу-исполнителю на действия судебного пристава-исполнителя, потребуйте провести проверку и применить меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. если это не поможет, вы имеете право также обратиться в суд с административным исковым заявлением о признания действия пристава незаконными. на основании решения по данному делу вы сможете потребовать поменять пристава, который занимается ваши производством. 

хотя на моей практике, в 90 % случаев приставы работают именно таким образом, поэтому над ними нужен постоянный присмотр. иначе, никакой лист не будет исполнен.

1
0
1
0
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

если Вы не кому не давали доверенность с правом подписания заявления

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Краснодар
Не давала

значит надо запросить копию документов с заявлением у судебного пристава звоните 89952260119 Евгений Иванович

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2021