Вопрос, имеет ли право кто-то писать от моего имени заявление?

Здравствуйте.В 2015 подала на алименты.На сайте госуслуг подала запрос о ходе ИП и увидела строку, что 9.12.21 якобы мною было написано заявление об отзыве исполн. докум., но я ничего не писала. Зная моего пристава он скажет глюк программы, потому что было уже такое с суммой долга. Вопрос, имеет ли право кто-то писать от моего имени заявление? И что делать в этой ситуации?

, ольга, г. Краснодар
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, сделайте копии документов, потом под диктофон разговор с приставом, почему так произошло. По результатам разговора заявление в прокуратуру или СК о должностном подлоге (прекращено исп. производство, возможно для показателей в работе) и др. факты.

ольга
Клиент, г. Краснодар
А я должна предупредить что я записываю на диктофон? А также пристав всегда на словах много чего обещает, даже в присутвии начальника, но как я ввижу действует всегда в интересах должника или своих.
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вы имеете право на любой стадии исполнительного производства ознакомиться с ним. для этого напишите заявление, подайте его в приемную. где-то через неделю запишитесь на прием через сайт, чтобы не стоять долго в очереди. потребуйте предоставить вам все материалы, отсканируйте их, буквально, каждую страницу. если вы увидите «ваше» заявление об отзыве исполнительного листа, тоже обязательно его сканируйте. после чего напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения ОСП, а также старшему судебному приставу-исполнителю на действия судебного пристава-исполнителя, потребуйте провести проверку и применить меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. если это не поможет, вы имеете право также обратиться в суд с административным исковым заявлением о признания действия пристава незаконными. на основании решения по данному делу вы сможете потребовать поменять пристава, который занимается ваши производством.

хотя на моей практике, в 90 % случаев приставы работают именно таким образом, поэтому над ними нужен постоянный присмотр. иначе, никакой лист не будет исполнен.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

если Вы не кому не давали доверенность с правом подписания заявления

ольга
Клиент, г. Краснодар
Не давала

значит надо запросить копию документов с заявлением у судебного пристава звоните 89952260119 Евгений Иванович