ВОПРОС: положена ли мне выплата?

Добрый день!

Я работаю в системе МВД в звании капитана внутренней службы. Выплату устанавливали по Приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" 750 от 08.11.2018. Штатным расписанием (общая численность 623,5 ед) предусмотрены должности заместителя начальника отделов (потолок майор), а также имеется должность заместителя начальника ИВС (потолок старший лейтенант).

На сегодняшний день по заключению ревизоров указанная выплата мне не положена.

ВОПРОС: положена ли мне выплата? Можно ли рассматривать должность заместителя начальника ИВС как заместителя начальника отдела для сравнения с моей должностью?

Спасибо

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По приказу есть оговорка, которая, как мне кажется, все меняет не в вашу пользу

л) заместителя начальника отдела, ей равные и выше (при наличии в утвержденном штатном расписании подразделения должности заместителя начальника отдела), в подразделениях, входящих в состав полиции, осуществляющих функции по организации охраны общественного порядка, организации охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, исполнения административного законодательства, взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, обеспечения безопасности дорожного движения (кроме строевых подразделений), — 20;

Не было бы этой оговорки, фразы "ей равные и выше" было бы достаточно для надбавки.