И кому писать заявление мне или маме моей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, интересует такой вопрос, как можно подтвердить отцовство?

Моя мама встречалась с отцом и была ещё официально в браке с другим мужчиной. Это было 21 год назад.

Когда я родилась, ей не разрешили записать меня на моего отца. А потом его посадили.

Сейчас я хочу установить отцовство родного отца. Куда нужно для этого обратиться? И кому писать заявление мне или маме моей?

Отец жив, и проживает с мамой. Не в браке.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».