Заполнил декларацию онлайн на сайте ФНС на налоговый вычет, но по какой-то причине не было указания

Здравствуйте. Заполнил декларацию онлайн на сайте ФНС на налоговый вычет, но по какой-то причине не было указания реквизитов банковского счёта, куда они отправят денежные средства, если я не заполнял таких документов? Ранее подавал декларации непосредственно визитом в налоговую. За ранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Новокузнецк
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Александр!

В указанной ситуации вы можете на сайте налоговой инспекции в личном кабинете заполнить заявление Распорядиться переплатой, оно находится в разделе "Жизненные ситуации".

В этом заявлении Вы можете перезачесть эти деньги в оплату другого налога или вернуть их на свой банковский счет.

Начиная с налогового периода 2020 года, налогоплательщики (ФЛ) вправе представить заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога в составе налоговой декларации по НДФЛ (форма 3-НДФЛ).

Если вы заполняли декларацию за 2020 год и не использовали право представления заявления в составе налоговой декларации (по форме 3-НДФЛ), вы можете представить это заявление в период или после окончания камеральной налоговой проверки уже представленной данной декларации.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость составить документы, обращайтесь ко мне через личный чат на сайте (мой профиль доступен по ссылке https: //pravoved.ru/lawyer/243 ...

С уважением, юрист Анатолий Гадулин