Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры находящейся в долевой собственности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по завещанию нам досталась квартира, каждому досталось по 1/3 доли в ней, мы оформили на каждого из нас отдельное свидетельство права собственности. Теперь планируем продавать эту квартиру, риелтор предлагает нам оформлять 3 отдельных договора купли-продажи, в каждом указать 1/3 суммы квартиры. Возникает вопрос, законна ли такая сделка? Нет ли необходимости оформлять ОДИН договор купли-продажи на все доли или это вообще не имеет значения? Спасибо заранее за ответ!

01 Декабря 2013, 16:55, вопрос №315511 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Юлия!

    Такая сделка законна. Кроме того позволит Вам получить налоговый вычет в размере 1000000 рублей на каждого сособственника.

    01 Декабря 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats