Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Транспортная компания ПЭК задерживает доставку груза. Что делать?

Я, являясь физическим лицом, приобрел у компании "Монета" г.Томск оборудование для ведения бизнеса(вендинговый аппарат по продаже сувенирных монет). оплату совершил 100% процентную до отправки автомата. Сумма, уплаченная мной за автомат плюс расходные материалы, составила 175 т.р. "Монета" как и было оговорено передала Автомат транспортной компании ПЭК для перевозки мне в г.Орел. Автомат был передан 8.11.2013. по данным компании ПЭК должен был придти 20.11.2013. но до сих пор не пришел. подскажите что делать? имею ли я право взыскивать ущерб. т.к. он должен был уже стоять в ТЦ. ИП было мною оформлено как раз 20.11.2013

01 Декабря 2013, 16:35, вопрос №315497 Алексей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тарасов Павел

    Здравствуйте, Алексей!

    Поскольку Вами приобретался данный аппарат не в личных,  а в предпринимательских целях, то Ваши права Законом РФ «О защите прав потребителей» защищены не будут. В данном случае непосредственному применению будут подлежать нормы ГК РФ и положения заключенных Вами договоров, в которых может быть прописана неустойка за несвоевременное исполнение обязательств. 

    Кроме того, для взыскания убытков в виде неполученных доходов Вам будет необходимо основательно доказывать это обстоятельство.

    С уважением, ЦПУ «Имею Право», г. Орел.

    02 Декабря 2013, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats