Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Изъятие арендуемого поголовья коров

Здравствуйте!

Я фермер ИП, арендую у СПК поголовье коров. На сегодня у СПК критическое положение, огромные долги.

вопрос могут-ли у меня изъят это поголовье до окончания срока аренды, если у СПК имеется другое движимое и не движимое имущество .

За ранее спасибо!

12 Декабря 2012, 09:24, вопрос №31547 Закир, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Ответы на ваши вопросы содержатся в ст. ст. 77, 94 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Изымать (арестовывать, продавать) могут судебные приставы - на основании возбужденного исполнительного производства и при соблюдении следующих условий.

    1. существует порядок обращения взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц - это возможно только на основании отдельного решения суда (ст. 77).

    2.ст. 94 устанавливает порядок обращения на имущество должника (в зависимости от того что это за имущество) - приставы обязаны его соблюдать.

    12 Декабря 2012, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats