Изъятие арендуемого поголовья коров
Здравствуйте!
Я фермер ИП, арендую у СПК поголовье коров. На сегодня у СПК критическое положение, огромные долги.
вопрос могут-ли у меня изъят это поголовье до окончания срока аренды, если у СПК имеется другое движимое и не движимое имущество .
За ранее спасибо!
Добрый день.
Ответы на ваши вопросы содержатся в ст. ст. 77, 94 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Изымать (арестовывать, продавать) могут судебные приставы - на основании возбужденного исполнительного производства и при соблюдении следующих условий.
1. существует порядок обращения взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц - это возможно только на основании отдельного решения суда (ст. 77).
2.ст. 94 устанавливает порядок обращения на имущество должника (в зависимости от того что это за имущество) - приставы обязаны его соблюдать.