8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит мое не появление после аварии

произошла авария. по ПДД я виновен (отрицать и не собираюсь - к сожалению нет видеорегистратора), вызвали ДПС, сотрудники ДПС приехавшие на место аварии зарисовали схему записали данные всех водителей, протокл не составлял схему участники не подписывали и сказали явиться в отдел ГИБДД. чем мне грозит (кроме штрафа за нарушение дистанции) не явка в отдел ГИБДД? возможно ли в данном случае возбуждение дела о скрытии с места ДТП? спасибо за ответ

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да нет, ничего не будет. Там бы Вам просто вручили протокол. Наказания за это не последует. Если будет необходимость, то Вас вызовут повторно. 

А оставление места ДТП тут совсем не при чём. Вы же вызвали ДПС на место ДТП. Инспектор наверное всё снял на фото, как сейчас делают все ДПС. Вина очевидна, Вы от неё не отказываетесь. Так что потом, по возможности просто обратитесь в подразделение ГИБДД и получите копию протокола с реквизитами для оплаты штрафа.

0
0
0
0
Николай Сапрыкин
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы не подписывали административный материал на месте ДТП, такая возможность существует. Только для сотрудников полиции такой оборот событий — это служебный подлог. Преступление. И все ради того, чтобы вручить Вам протокол, постановление и привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД. Оборотни прям в погонах)))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Медицинское право
И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
У меня диагноз туберкулез лёгких мбт (-), я нахожусь на амбулоторном лечении, Могу ли я общаться с детьми? И какая статья грозит человеку который распростроняет мой диагноз?
, вопрос №4096913, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.12.2013