Что мне нужно сделать в первую очередь

Здравствуйте! Что мне нужно сделать в первую очередь. Бывшая свекровь и ее дочь подали исковое заявление зде 2 истца в нем. Пишут что я препятствую их общению и чтобы я давала им внука с ночевкой. Но отец моего ребенка итак берет сына для встреч где проводит время с сыном он, мать, сестра. По решению суда общения отца он должен видеть ребенка на моей территории не более двух раз в месяц или в общественных местах. Сестра его причиняет моему ребенку психологический вред, бегая за нами из корпуса в корпус , устраивая своего ребенка туда куда ходит мой сын. С целью психологического давления на меня. Мой сын после их встреч плачет ночами с перерывами на небольшой сон. Еще до решения суда по общению с сыном. Отец ребенка забирал в поселок, где также проводил время с сыном, там же была его мать и его сестра. После этого мой ребенок стал при виде бабушки плакать и перестал ходить на горшок. Ч перестала давать ребенка, но была не против чтобы они видели его на моей территории. Но родственники общаться с моим сыном на моей территории не захотели.После этого папа подал в суд на общение.Скажите как ребенка отстоять в суде, ведь они и так вместе с папой имеют возможность видеть своего внука, племянника. После всех этих встреч мой сын плохо спит ночами..К бабушке он не как и тетю он не признает, убегает от нее или отворачивается. Бабушка и тетя ничем внуку , племяннику не помогают. Подарки на день рождение не дарят. Когда мы еще совместно проживали с бывшим сожителем, она настраивала сына против меня, он практически постоянно жил у нее. На первый день рождение к сыну не бабушка не ее сын ехать не хотели. А сейчас когда она развела нас со своим сыном , стала проявлять сильное желание видеться с внуком.

, Елена, г. Тобольск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что мне нужно сделать в первую очередьЗдравствуйте! Что мне нужно сделать в первую очередь. Бывшая свекровь и ее дочь подали исковое заявление зде 2 истца в нем. Пишут что я препятствую их общению и чтобы я давала им внука с ночевкой. Но отец моего ребенка итак берет сына для встреч где проводит время с сыном он, мать, сестра. По решению суда общения отца он должен видеть ребенка на моей территории не более двух раз в месяц или в общественных местах. Сестра его причиняет моему ребенку психологический вред, бегая за нами из корпуса в корпус, устраивая своего ребенка туда куда ходит мой сын. С целью психологического давления на меня. Мой сын после их встреч плачет ночами с перерывами на небольшой сон. Еще до решения суда по общению с сыном. Отец ребенка забирал в поселок, где также проводил время с сыном, там же была его мать и его сестра. После этого мой ребенок стал при виде бабушки плакать и перестал ходить на горшок. Ч перестала давать ребенка, но была не против чтобы они видели его на моей территории. Но родственники общаться с моим сыном на моей территории не захотели.После этого папа подал в суд на общение.Скажите как ребенка отстоять в суде, ведь они и так вместе с папой имеют возможность видеть своего внука, племянника. После всех этих встреч мой сын плохо спит ночами… К бабушке он не как и тетю он не признает, убегает от нее или отворачивается. Бабушка и тетя ничем внуку, племяннику не помогают. Подарки на день рождение не дарят. Когда мы еще совместно проживали с бывшим сожителем, она настраивала сына против меня, он практически постоянно жил у нее. На первый день рождение к сыну не бабушка не ее сын ехать не хотели. А сейчас когда она развела нас со своим сыном, стала проявлять сильное желание видеться с внуком.

Елена

Вам нужно подготовить отзыв (возражения) на иск и до назначенного судебного заседания представить его в суд. Если нужно составить отзыв (платно) Вы можете написать мне в чат.

Елена
Клиент, г. Тобольск
Сколько будет стоить составить возражение?

Я написала Вам в чате.