Как должен быть сделан перерасчёт, будут вычитать сумму или срок?

Здравствуйте! Подала на алименты, суд присудил 1/4 от доходов, бывший муж уволился и платил по расписке, в которой я указывала, что к вышеуказанному периоду претензий не имею, но сумма была меньше положенной. После вообще перестал платить. Я отнесла исполнительный лист приставам, возбудили исполнительное производство, насчитали сумму задолжности по средней заработной плате по РФ, бывший муж предоставил расписки. Как должен быть сделан перерасчёт, будут вычитать сумму или срок?

, Наталья, Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ну, если вы в расписке писали, что за указанный период претензий к бывшему мужу не имеете, то, наверняка, приставы вычтут весь этот период, а так вообще можно взыскать алименты за 3 предшествующих года, в отношении того периода, на который нет расписок.