8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он не работал, содержать дом и детей не помогал, пил, пропивал вещи

Здравствуйте! Я мама 5 детей, с мужем в разводе. Жилье приобретено мной после развода. Но бывшего мужа я пускала к нам жить. Он не работал, содержать дом и детей не помогал, пил, пропивал вещи. В настоящее время мы с детьми решили, что так жить больше нельзя. Отнесли его вещи родителям, по месту его прописки. Но покоя все равно нет. Он всеми ночами стучит, кидает в окна камни, оскорбляет на улице, портит имущество. Как мне быть? Хочу, чтоб дети жили спокойно, учились. Сама я тоже уже очень устала, жить не хочется

, Елена, г. Нижний Новгород
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Напишите заявление на него в полицию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Писала заявление много раз. Только наказание за подобные действия для него слишком незаметное. Или административный штраф, или несколько суток. Потом все повторяется. На проникновение в жилище тоже писала. Суд через 3 месяца был, дали 2 месяца ограничения свободы. Это для него пустяки
Похожие вопросы
Недвижимость
Купила квартиру в ипотеку, задействовала материнский капитал, прописан ребенок, ребенку полгода
Добрый день! Купила квартиру в ипотеку, задействовала материнский капитал, прописан ребенок, ребенку полгода. Работала как ИП, теперь закрыла салон в связи с убыточностью. Сейчас ни где не работаю, нахожусь дома с ребенком, муж работает курьером, оформлен самозанятым, зарплата 40 тысяч. квартира в залоге у банка. На текущий момент нет возможности выплачивать ипотеку. Ежемесячный платеж 70 тысяч. Вопрос: Банк имеет права забрать у нас квартиру, если это у нас единственное жилье и маленький ребенок? Спасибо!
, вопрос №3170893, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могут ли родители или дедушка забрать ребенка из приюта?
Здравствуйте. Вчера полиция забрала ребенка в приют. Основанием было что оба родителя были в состоянии алкогольного опьянения. Так же якобы антисанитарные условия дома. Сейчас говорят что пока они оба не предоставят документ что закодировались и не будет порядка дома то ребенка не отдадут. Могут ли родители или дедушка забрать ребенка из приюта?
, вопрос №3172367, Алексей, г. Киров
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о
Я самозанятый, у меня сервисный центр по ремонту компьютеров. Работы много, сам не успеваю и по типовому договору подряда(договор срочный, заключается на год) нанял еще двоих работников, тоже самозанятых, которым плачу я, а они мне предоставляют чек из приложения Мой налог раз в месяц на сумму, которую получают за свою работу. Работают работники по сменно 2/2 с 9 до 21 час. За два года работы уже несколько раз столкнулся с одной и той же проблемой. Работник звонит и говорит, что он у меня больше не работает (причины разные и все не уважительные) и соответственно не выходит на работу, тем самым срывает работу сервисного центра. Прошу помощи у юристов. Какой текст в договор подряда с самозанятым нужно добавить, что бы самозанятый не смог так поступать и что бы я мог его привлечь к материальной ответственности в случаи такого поступка, т.е. обратится в мировой суд и суд не посчитал такой договор нарушающий права физлица (самозанятого). Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о расторжении договора, а так же фиксированный штраф (если это возможно) о нарушении этих сроков. Все таки договор нужно расторгать как положено. Уважаемые юристы, предложите варианты привлечения самозанятого к ответственности.
, вопрос №3210762, Андрей, г. Волгодонск
Семейное право
Заберет ли детей опека в детский дом?
У знакомой женщины, умерла дочь. От дочери осталось 3 внучки. Все от разных отцов. 1ой девочке в ноябре будет 18 лет, папа жив, живет в другом городе, но они общаются. У 2ой девочки, папа пьет, не занимается ребёнком и никак не помогает. У 3ей девочки, папа умер. Все они прописаны по адресу матери. Проживают с бабушкой, про бабушкой и про дедушкой. Заберет ли детей опека в детский дом?
, вопрос №3226902, Анна, г. Москва
Автомобильное право
И могу я вообще подать на них встречный иск?
Мне дали штраф ДПС за управление транспортом в не трезвом состоянии (30000). Я нигде не работаю, сижу дома с детьми. Получаю только на них пособия. Вовремя этот штраф не оплатила и они мне добавили ещё 60000! Даже не вызывая меня в суд. Законно ли это? И могу я вообще подать на них встречный иск? Так как мне не с чего оплачивать.
, вопрос №3311355, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021