Где подавать документы на регистрацию собственности в росреестре?

Новый владелец приобретенного в области дома с участком имеет постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге. Где подавать документы на регистрацию собственности в росреестре?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Документы на регистрацию подаются в Росреестр по месту нахождения имущества.

Но сейчас Росреестр принимает документы по экстерриториальному принципу, поэтому документы на регистрацию можно подать в любом регионе, а принявший документы отдел Росреестра передает их в электронном виде в нужный отдел, который и осуществляет регистрацию